.::  Медицина ::.


Международный Форум «Неотложная медицина в Мегаполисе»
здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36/9,
13-14 апреля 2004 года.
 


Международный Форум «Неотложная медицина в Мегаполисе» является официальным мероприятием Департамента здравоохранения г. Москвы.

Организаторы: Департамент здравоохранения города Москвы,
Информационно-выставочное агентство « ИнфоМедФарм Диалог».


На Форуме, имеющем междисциплинарный характер, будут всесторонне обсуждены проблемы неотложной медицины в городе Москве – одном из крупнейших мегаполисов Мира, других крупнейших городов России.
Цель проведения Форума: заслушать и обсудить актуальные направления развития единой технологии и пути совершенствования оказания скорой неотложной медицинской помощи взрослым и детям на до- и госпитальном этапах довести до специалистов-практиков, руководителей служб скорой помощи и неотложной медицинской помощи информацию о новейших медицинских технологиях и достижениях в области скорой медицинской помощи, неотложной хирургии и терапии, анестезиологии и реаниматологии, медицине катасроф.
Председатель Оргкомитета Форума:
А.П. СЕЛЬЦОВСКИЙ руководитель Департамента здравоохранения города Москвы, профессор
Заместители председателя:
А.С. ЕРМОЛОВ - директор НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, главный хирург Департамента здравоохранения г. Москвы, чл.- корр. РАМН, профессор
Е.А. ЕВДОКИМОВ - заведующий кафедрой неотложной медицины РМАПО, главный анестезиолог - реаниматолог Департамента здравоохранения г. Москвы, профессор
Л.Г. КОСТОМАРОВА - директор НПЦ ЭМП, зам. руководителя Департамента
здравоохранения г. Москвы, профессор
И.С. ЭЛЬКИС - главный врач МГСС и НМП им. А.С. Пучкова
Департамента здравоохранения г. Москвы, профессор
В рамках Форума проводятся: пленарное заседание, пять научно-практических конференций, четыре круглых стола и два мастер-класса по следующим научно-практическим направлениям:
1. Организация неотложной медицины в крупных городах: взаимодействие до- и госпитальных этапов оказания медицинской помощи. Вопросы образования и совершенствования подготовки кадров.
2. Первая помощь. Скорая медицинская помощь: настоящее и будущее.
3. Катастрофы в большом городе – медицинские аспекты.
4. Травматизм и современная неотложная хирургия:
• ургентная диагностика;
• новое в методологии неотложной хирургии;
• лечение тяжелой сочетанной травмы;
• бескровная хирургия: за и против;
• гнойно-септические осложнения в неотложной хирургии;
• токсикология;
• неотложная медицинская помощь детям в Мегаполисе;
• экспресс-лабораторная диагностика в неотложной медицине
• Экстренная анестезиология. От простого к сложному в интенсивной терапии неотложных состояний. Роль анестезиологов-реаниматологов в неотложной медицине.
5. Медико-техническое оснащение неотложной медицины.
На мероприятиях Форума будет заслушано свыше 100 докладов, с которыми выступят ведущие ученые, руководители служб, специалисты-практики Москвы, гости из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Карелии, Нижнего Новгорода, Омска, Минска (Беларусь), Донецка (Украина). Практическим опытом поделятся представители Министерства здравоохранения Великобритании, Академического медицинского центра Амстердама, Европейского Совета по реанимации.
В работе Форума примет участие до 1500 специалистов из Москвы, Московского региона и других регионов России и стран СНГ.
К началу Форума приурочено научное издание материалов тезисов докладов и кратких статей, представленных его участниками, учеными и практиками из 20 регионов России и стран СНГ.
Таким образом, Форум, посвященный актуальной проблеме «Неотложная медицина в мегаполисе» приобрел общероссийское значение и подтвердил свой международный статус.
Учитывая общегосударственное значение Форума, его организаторы обеспечивают бесплатное посещение Форума и получение материалов для всех его слушателей.
Для удобства участия в Форуме специалистов из регионов России и других стран было организовано бронирование гостиниц.
В рамках Форума будет развернута тематическая выставочная экспозиция продукции отечественных и зарубежных производителей, дистрибьюторов изделий медицинского назначения, лекарственных средств, медицинской техники, информационных технологий, специализированных изданий.
В выставке принимают участие 54 компании.
Генеральным спонсором выступила компания Берлин-Хеми/ Группа Менарини.
Официальные спонсоры: компании Пфайзер, Boehringer Ingelheim, Stormoff.
Спонсорскую поддержку оказали компании: ГамбраМедикал, АстраЗенека, Импланта, Рипл.
Информационные спонсоры: Фарматека, Московские аптеки, Регистр лекарственных средств России, Больница,


<обратно  
 
Hosted by uCoz